Barock-Kommode
Österreich um 1750, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Eschenholz in Feldform intarsiert, gescheifte Front mit 3 durchgehenden Laden, Originalbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, Kleinteile fehlen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Kleinteile erneuert (127 x 69 x 90 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Barock-Kommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |