Erwin Pendl *
(Wien 1875-1945, vornehmlich als Veduten- und Architekturmaler tätig) Kaiser Franz Joseph I zu Pferd, signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Karton mit Deckweiß gehöht, Plattengröße 20 x 12 cm, unter Glas, gerahmt, (seltene uncharakteristische Arbeit) Unterlage fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Erwin Pendl *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |