Österr. Offiziers-Tschako
nach der Adjustierungsvorschrift von 1910, der Korpus mit schwarzem Tuch bezogen, schwarz lackierter Augenschirm und Deckel, mit breiter Goldfadenstickerei geziert, an der Stirnseite der vergoldete kaiserliche Doppeladler, sowie die Tschakorose mit den goldgestickten kaiserlichen Initialen F. J. I, starke Altersund Gebrauchsspuren, Hutdeckel beschädigt, eingerissen, Rose repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Österr. Offiziers-Tschako
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |