Häuptlingsthron
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, aus einem Stamm, überaus schwungvolle, kolonial anmutende Formgebung, teil abstrakte Schnitzverzierung, schöne Gebrauchspatina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 84 cm, Provenienz: persönlicher Besitz des Oberhauptes der chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 399,-
- Vyvolávací cena:
Häuptlingsthron
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)