Historischer Globus
2. Hälfte 19. Jahrhundert, runder Stand mit figuralem Schaft, aus Eisenguss, dunkel patiniert, 15 cm große, farblithographierte Weltkugel, bezeichnet J. Felkl & SohnPrag, Gesamthöhe 33 cm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben (213)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Historischer Globus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |