Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Kärnten, Schüler der Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Heilige Franziska" handsigniert, datiert Küss 1836, Öl auf Holzplatte, ovaler Bildausschnitt, 14,5 x 11 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ferdinand Küss
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |