Barocke Hostien-Monstranz
aus Metall, runder, plastisch getriebener Stand, Balusterschaft, wolkenförmiger Aufsatz mit vergoldetem Strahlenkranz, zylindrischer, beidseitig verglaster Mittelteil, Höhe 48,5 cm, auf der Unterseite beschriftet, datiert 1737, sehr guter, originaler Erhaltungszustand (230)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Barocke Hostien-Monstranz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |