Gottfried Helnwein
(Wien 1948 geb, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien unter Rudolf Hausner) "Edgar Allen Poe", handsigniert G. Helnwein, Radierung E. A., Stockgröße 10 x 7 cm, oval, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gottfried Helnwein
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- A. Dittrich
- Pistole, HEGE/FEG, Mod.: AP66, Kal.: 7,65 mm,