Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) "Weiße Nana, schwarzer Mann", in der Platte beschriftet, Siebdruck in Farbe, Nr. 542 von 2500 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 50 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Niki de Saint-Phalle *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Brosche Wiener Knoten
- Fassonhalskette
- Tafelbesteck für 6 Personen:
- 1 Jugendstil Vase, Höhe 13,5 cm. 1 Anbietetasse, Länge 23,5 cm. 2 Stamperl mit Glas kombiniert
- Ovale Schale mit zwei Henkeln (Handhaben in Form von zwei Ösen), Modellnummer: 657, Entwurf: ca. 1928-38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941