Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Heilige Weihnacht-Liebe, Glaube, Hoffnung, handsigniert, datiert Franz Weiß 1993, handkolorierter Holzschnitt, Blattgröße 85,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Franz Weiss *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Rudolf Hoflehner *
- Salonluster im Biedermeier-Stil,
- Elefant mit Pagode-Weihrauchbrenner, Japan oder China, Ende 19. Jh.,
- Gustav Beran, dreiteiliges Silberservice "Paris", Gerritsen & van Kempen, Niederlande. Das Service wurde 1937 auf der Weltausstellung in Paris mit dem "Diploma d'honneur" ausgezeichnet
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI 5.0t (Euro 6)",