Günter Brus *
(geb. 1938 Ardning, Studium Kunstgewerbeschule Graz, Mitbegründer Wiener Aktionismus) "Kaspar Hauser", (10-teilige Bilddichtung), handsigniert Brus, in den Platten beschriftet, 10 Radierungen, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Arbeit von 2008, Stockgröße je 25,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, Eichenholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Günter Brus *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |