Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Am Hafenkai, handsigniert A Osterider sowie monogrammiert, datiert AO 64, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 60,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Osterider *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |