Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Lherso/Küstenpromenade in Opatija", Signaturstempel L. H. Jungnickel, sowie rückseitiger Nachlassstempel, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 68,5 x 36 cm, ungerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 798,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)