Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) "Blick auf Taormina", handsigniert A. Arnegger, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 38 x 13 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen trockenrissig,kleines Formatsehr selten
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alois Arnegger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Peter Teresczcuk(1875-1963), Tintenfass mit Hufeisen schmiedendem Kinderpaar,
- Ö ** - aus 1945/59 Äusserst reichh. Partie meist Bogenware mit vielen guten Ausgaben wie Kärntner Volksabstimmung,
- Satz von 6 Art Deco Armsesseln,
- (*) - Österr. Originalbogen Kropf'sche Schwarzdrucke aus 1908,
- Amethystring