Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses u. Hagenbundes) rückseitig betitelt "Kreuz in Dürnstein/Pfarrhof", handsigniert M. Suppantschisch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 19 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
Max Suppantschitsch *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |