Edwin Hayes
(Bristol 1819-1904 London, Studium an der Dublin Society Art School, malte vorwiegend Küsten- u. Meereslandschaften) Segelboote vor Anker, handsigniert, datiert E Hayes 1874, Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 39,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Edwin Hayes
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |