Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hamburg-Hafen", handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 70 x 88 cm, brauner Profilholzrahmen, gering abgerieben Lit. Franz Gruber-Gleichenberg Landschaften-StilllebenPortraits, Weishaupt Verlag, Herausgeber: Dr. Anatol P. Fuksas, Abb. Seite 120
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |