Gustav Bauer
(Wien 1874-1933, Studium an der Allgem. Malschule München, Mitglied im Österreichischen Künstlerbund) "Altenberg an der Donau", handsigniert, datiert Gust. Bauer 1903, Öl auf Leinwand, 69 x 56,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (126)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Gustav Bauer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |