Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Am Toten Gebirge-Tauplitz" handsigniert F. Trenk, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 74,5 x 90,5 cm, Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |