Wandpendeluhr 1. Hälfte 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 72 cm, Schlagwerk überholungsbedürftig, Gehäuse etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 18.11. - 25.11.2015 |