Kulturperlencollier Brillanten zus. ca. 3,00 ct
Durchmesser ca. 9 mm, Länge ca. 71 cm, Kettenzwischen teile und zwei kugelförmige Schließe mit Brillanten, Weißgold 750, Schraubverschlüsse, 86,8 gøg4
13.11.2015 - 16:32
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.11.2015 - 16:32 |
Prohlídka: | 06.11. - 12.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Insel Flores, Stamm: Nage: Eine Äußerst seltene ‘Krone’, genannt ‘Lado’. Von der Insel Flores, einer der Kleinen Sundainseln in Indonesien. Aus purem Gold, mit sieben ‘Federn’ gefertigt. Von adeligen Männern getragen.
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 5,20 ct
- Tafelaufsatz,
- Aloys Wach (Wachlmayr)