Stammbuch,
"Denkbuch dem Genius der Freundschaft geweiht", Wien, bey Jos. Riedel bürgerl. Buchbinder im Schottenhof, o. J., einige gedr. Gedichte und bildliche Darstellungen, wenige Eintragungen aus dem Jahre 1816, gold gepr. Lederbd. d. Zt. mit Titelvergoldung ("Denkbuch L. v. D. 1816), Goldschnitt, etwas fleckig und berieben, kl. Fehlstelle am Rücken, qu.-kl.-8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stammbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 30.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.11. - 30.11.2015 |