Speiseservice
aus französischem Porzellan, Marke Limoges, Modell Rose von Monaco, weiß glasiert, Blumendekor, gold geziert, monogrammiert FG, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Deckel, 12 Kaffeschalen,12 Untertassen 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Deckel fehlt, 1 Terrine, 1 Deckel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 12 Salat-oder Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 flache Schüssel, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 2 kleine ovale Schalen, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.11.2015 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Speiseservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.11.2015 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.10. - 04.11.2015 |