"Hirschgruppe" Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Robert Ullmann (1903 - 1966) - 1930, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 21 cm, Länge 26 cm, ellypsenförmiger Terrainsockel, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1662 Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 14:01 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |