Paar Wiener Obstaufsätze
Silber 800, Schaleninnenseite vergoldet, durchbrochener Rosenfries, auslaufender glockenartiger Fuß mit gefächerten Faltzügen, Höhe je ca. 18 cm, Durchmesser je ca. 19 cm, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht ca.1105,2 g, kleine Druckstelle, am Schaftansatz Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paar Wiener Obstaufsätze
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 14:01 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |