2 Bierkrüge, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, grau salzglasiert, u. a. Westerwälder Modellkrug mit figuraler Reliefmotiven, Zinndeckel mit gemalter Porzellaneinlage "Frauenbildnis", Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 15,5/ 21,5 cm, einmal gemarkt: Mettlach Villeroy & Boch (um 1885), Modellnr. 1526/I, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:14
- Vyvolávací cena:
2 Bierkrüge, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 14:14 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |