Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
Gold 585, mit einem synthetischen Saphir (Korund) in verwischter Fassung, umgeben von Brillanten und Altschliffbrillanten (carmoisiert), davon 2 Steine mit natürlichen äußeren Merkmalen, österr. Amtspunze 1925 - 2001, 5,8 g, RW 53, 1 Gutachten ÖGV 2013 øG6
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 14:35 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |