Kakadu, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, polychrom staffiert, glasiert, am Sockel unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 37 cm, zu einer Tischstandlampe adaptiert, Plexiglas-Sockel und Messingmontierung, pagodenförmiger Stoffschirm, 2-flammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 85 cm Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.10.2015 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kakadu, Meissen, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2015 - 15:03 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2015 |