Klappsonnenuhr und Taschenkompass
Die Sonnenuhr um 1830 signiert F. N., hergestellt aus Holz mit Kompass und Papierskalen (beschädigt), ca. 9,5 x 6 cm, der Kompass mit versilberter Skala in Holzgehäuse mit Klappdeckel, c. 8 x 8 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
27.10.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.10.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2015 |