Max Pechstein*
Zwickau 1881-1955 Berlin "Frauenakt", Lithographie, Darstellungsgröße ca. 20 x 12 cm, im Stein signiert und datiert, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.11.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Pechstein*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 22.10. - 04.11.2015 |