Damentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Gehäusenummer 5531, österreichungarische Einfuhrpunze 1902- 1922, wurde im 3. Wiener Gemeindebezirk punziert, seitliche Zeigerstellung ca. bei 4 Uhr, floral graviertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 31 mm, 26 g, sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2015 - 19:41
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Damentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 04.11.2015 - 19:41 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |