Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 337262, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, punziert im 3. Wiener Gemeindebezirk, Durchmesser ca. 52 mm, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,5, Vergoldung auf Krone tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.11.2015 - 20:21
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 04.11.2015 - 20:21 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |