Dolchscheide,
unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, körnige Struktur, oben beidseitig der Buchstabe 'N' unter Krone, unten Blattzierrat mit Pfeil beidseitig, die Scheidenbänder entfernt, Länge 28,5 cm, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Dolchscheide,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 09.11.2015 |