Degen für Zöglinge der theresianischen Militärakademie,
Mitte 19. Jh., 71 cm lange Klinge mit Mittelgrat, beidseitig geätzt, Fehlschärfe gestempelt 'Ohligs Haussmann', floral verziertes Messingbügelgefäß mit Spange, gravierter Griffring, lackierter Hartholzgriff, abgerieben, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 09.11.2015 |