Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 14:52
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.11.2015 - 14:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.10. - 30.10.2015 |