Figur eines Kleinkindes
Wohl zentralasiatisch, ca. 19. Jh. Metall, zum Teil brüniert. Das kahlköpfige Kind mit angewinkelten Beinen sitzend, in einem Mantel mit Fell(?)-Kragen und Fellmanschetten. Gebrauchsspuren. H: 5 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Figur eines Kleinkindes
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 19.10.2015 |