gestempelt - Schweiz Kanton Basel Nr. 1 a (Basler Taube) mit rotem Doppelkreis gestempelt von Basel,
signiert Reuterskjöld und Attest Alain von der Weid: "echt, saubere und farbenfrische Marke, schön gerandet, vierseitig mit weissen Rändern und gut hervortretender Reliefdruck, rückseitig leicht faseriges bis kaum helles Papier, soweit in guter Erhaltung.", F MI 13.000,-
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 11.11.2015 - 09:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/45 aus Biechewitz,
- Pieta, provinzielle Arbeit, 19. Jhdt.,
- Amethyst-Ohrgehänge
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct