Poststück - Sowjet. Zone,
Thüringen Bl. Nr. 1xa V mit Entwertung von GERA 2 vom 14.2. 1946 auf adressiertem Kuvert. laut Fotoattest Herpichböhm ist die Entwertung "in der Verwendungszeit nachgewiesen. Der Block hat Schmutzstellen, die Zähnung ist aber vollständig. Weitere Mängel sindf nicht erkennbar.. der Umschlag hat eine Bugfalte., F MI 1.100 f. gestempelt
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Poststück - Sowjet. Zone,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 11.11.2015 - 09:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |