Poststück - Liechtenstein Porto Nr. 9 + 10 mit
gestempelt "SCHAAN / 30. XI.20 V / *a*" und Freimarke Nr. 34 mit gestempelt "ESCHEN / 29. XI.20 / *a*". Als Umschlag wurde ein Geschäftsbrief mit vorgedruckter Adresse verwendet, die mit einem Stück Papier für diese Verwendung überklebt wurde. Der Poststück ist an drei Seiten geöffnet bzw. beschnitten. Attest Marxer: "Echt - auf Grund der Grösse und der Gebrauchsspuren war der Brief über 80 g schwer. Bei einem Gewicht von 80-100 g fehlten 80 Heller was eine Nachportogebühr von 160 Heller ergibt (über 100 g - 200 Heller). Die Nachportogebühr wurde mit 180 Heller nicht ganz korrekt berechnet. Erhaltung: gute Bedarfserhaltung - Umschlag dreiseitig beschnitten.", F
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
11.11.2015 - 09:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 11.11.2015 - 09:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |