** - Lombardei-Venetien Nr. 3 H III,
rot, signiert Dr. Ferchenbauer mit Attest: "Die Marke hat vollen, besonders frischen Original-Gummi ohne Falz, sie ist rundum besonders breitrandig (rechts Randdruck). Es handelt sich um ein feinst postfrisches KABINETTSTÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.100,+
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Rubinanhänger "Kleeblatt", an Schlangenhalskette, zus. ca. 2,70 ct
- Johann Sperlhofer *
- Ensemble aus einem Tisch und zwei Armstühlen, Entwurf Robert Oerley zugeschrieben,
- Englisches Zifferblatt, wohl einer Standuhr - Daniel Quare, London um 1700
- Paar Hochzeitskaraffinen und Becher mit Wappen, Mitteldeutschland oder Böhmen um 1760,