Poststück - Österreich Nr. 13 II + 20 als farben- und wertstufengleiche Mischfrankatur
auf Falt Poststück von Olmütz nach Hohenmauth aus 1861. Der Poststück ist stockfleckig mit Patina und hat unten einen durchgehenden Faltbruchriss. Attest Dr. Ferchenbauer: "Es handelt sich um ein SEHR SCHÖNES STÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.500,-
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Türkis Kulturperlen Collier
- Großer Wandteller, Japan, um 1900