Poststück - Österreich Nr. 4 H Ia, braun, mit Federstrich
-Entwertung auf kompletter Faltbriefhülle (mit tlw. etwas verwischter Anschrift) rekommandiert von Wien nach Graz, die siegelseitige Nr. 4 H Ia mit Faltbug und ebenfalls Federstrichen. Neben gestempelt "RECOMMANDIRT WIEN 21./JUN.1850" = Frühverwendung aus dem ersten Verwendungsmonat !, signiert Seitz, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.200,(für Federstrichentwertung)
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 10.11.2015 |