Ordensgruppe bzw. Nachlaß eines k. u. k. Generals,
12 Stück, Franz Joseph - Orden Kommandeurkreuz (GOLD, Gemsenkopfpunze und Herstellermarke FR = F. Rothe), Orden der Eisernen Krone 3. Kl. mit KD (GOLD, Herstellerbezeichnung Rothe Wien), AE - MVM FJ, Kriegsmedaille, MDZ 2. Kl. für Offiziere, Marianerkreuz, JEM, JEK, ital. Kronenorden - Kommandeurkreuz (GOLD), russischer St. Stanislaus - Orden 4. Kl. (GOLD, punziert, Herstellermarke AK), persischer Sonnen- und Löwenorden 4. Kl., rumänischer Kronenorden Ritterkreuz mit Schwertern, dazu ergänzte moderne Kopie des preuß. RAO 3. Kl., meist an orig. Bändern, alle in gemeinsamem alten Etui, schöne Auszeichnungsgruppe, vor allem der Franz Joseph - Orden in goldener Rothefertigung selten, II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 20.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 20.11.2015 |