Päpste
(3 Medaillen) 1.) Paulus III. 1534-1549, Bronzegußmedaille, Rv: ALMA ROMA, Stadtansicht Roms. =39,3 mm Guss des 19. Jh.!= IV 2.) Innocenz XI. 1676-1689, Bronzemedaille, Med: G. Rv: TV DOM ET MAGIST//EXEMLO DEDI VOBIS, Christus wäscht einem Jünger die Füße. =37 mm= (Hsp.) IV/III 3.) Alexander VIII. 1689-1691, Zinnmedaille mit Kupferstift versilbert, auf seine Wahl und Krönung 14. X.1689. Med: G. Hamerani. =36,6 mm= (Rf.) II Provenienz: alle mit orig. Zettel der Fa. Wilhelm Trinks (1841-1907) Wien
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Päpste
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |