Casale, Vicenzo I. Gonzaga, Herzog von Mantua und Montferrat 1587-1612
Ducatone 1593. Dav. 8262, CNI II/162/29. =103,73 g, mit alter öst. punzierter Silberkette= Münze: IV, Kette: III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Kerzenständer mit Messingschale und Kerze mit umlaufendem Relief-Dekor,
- Meissen Deckelterrine,
- Peter Robert Keil *
- Brillant Saphir Ohrclips
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943