(ca. 20 Teile) u. a. Silberne Deckeldose mit im Deckel gravierter Harfe und den Initialen R-L,
im Boden Gravur: Vonnder Ottakringer Liedertafel 1863, =ca. 92 x 45 x 27 mm, Gewicht ca. 102 g=,(punziert mit 13 lötiger Amtspunze 1863), Porzellanpfeife mit farbiger Bemalung Ottakringer Liedertafel, alte Brille in orig. Etui, Anstecker mit Band des Passauer MänneresangsVereins, metallen Figur in Ritterrüstung als Bannerträger auf Sockel, auf dem Banner: Körner Runde (Figur und Sockel lose), Deckelpokal Reichsschmiedetag in Wien 1926, etc. (zwei Deckelpokale in Teilen, eine Glasvase mit Fehlteilen, einige Stk. beschädigt)
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |