Čís. položky 883

(ca. 20 Teile) u. a. Silberne Deckeldose mit im Deckel gravierter Harfe und den Initialen R-L,

(ca. 20 Teile) u. a. Silberne Deckeldose mit im Deckel gravierter Harfe und den Initialen R-L, - Mince a medaile

im Boden Gravur: Vonnder Ottakringer Liedertafel 1863, =ca. 92 x 45 x 27 mm, Gewicht ca. 102 g=,(punziert mit 13 lötiger Amtspunze 1863), Porzellanpfeife mit farbiger Bemalung Ottakringer Liedertafel, alte Brille in orig. Etui, Anstecker mit Band des Passauer MänneresangsVereins, metallen Figur in Ritterrüstung als Bannerträger auf Sockel, auf dem Banner: Körner Runde (Figur und Sockel lose), Deckelpokal Reichsschmiedetag in Wien 1926, etc. (zwei Deckelpokale in Teilen, eine Glasvase mit Fehlteilen, einige Stk. beschädigt)

Expert: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

19.11.2015 - 11:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Mince a medaile
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.11.2015 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.11. - 19.11.2015

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.