Wiener Gesangsvereine
(ca. 30 Teile) u. a. a) Medaillen Wiener Sängerverband 25 Jahre 1907 (AE und AR punziert, Med. Loder, 47 mm), Hernalser MGV Biedersinn (AE, MEd. Philipp, 50 mm), Neubauer MGV Wien (AR punziert, 60 mm), MGV Josefstädter Liedertafel 50 Jahre 1934 (AE, 36 mm), b) Plaketten MGV der Post und Telegrafenbeamten 1937 (AE versilbert, 46 x 70 mm), Wiener Männerchor (AE, Med. Neuberger, 39 x 28 mm), weiters tragbare Plakette Sängerbund Gau Wien 1883-1933 (AE, 69 x 102 mm), ovale emaillierte Plakette Sängerbund der Bäcker Wiens (74 x 58 mm), Anstecknadeln am Band Brigittenauer Männerchor Wien und Sängerfest Wien 25. April 1880, tlw. emaillierter kleiner Anstecker MGV Liechtenthal, tlw. emailliertes Anhänger Unseren lieben Gästen aus Wien- Die Bürger von Milwaukee 14. Mai 1907, (z. T. in alten Etuis, diese tlw. beschädigt oder flecckig) II/III-
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Gesangsvereine
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |