Westgoten? früher Justinus II. zugeordnet
Kleinbronze 6. Jh. Av: Büste, i. F. r. + oder T. Rv: Kreuz zwischen P und gespiegeltem P. MIB II., Justinian II. 87. =0,86 g 8 mm 3h= äußerst selten= III Provenienz österr. Spezialslg.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |