Potidea
Makedonien AR Tetrobol, 6./5. Jh v. C. Av: Poseidon r. reitend hält Dreizack, i. F. Stern. Rv: Amazonenkopf mit helmähnlicher Frisur. SNG Cop. vgl 313. =2,4 g 12h= IV Provenienz Slg Hartmann, ex Slg. Hollschek, Oktober 1961, Nr. 91.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Potidea
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |