Ostkelten, Böhmen und Mähren
AR Kleinmünze 2./1. Jh. v. C. Av: gerader Teil eines Lorbeerkranzes ohne Gesichtsteile. Rv: Pferd mit Punktmähne l. Paulsen, Tf. 26 vgl. 585 und 618. Ziegaus 444.=0.50 g= III/II
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Ostkelten, Böhmen und Mähren
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 19.11.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Collier zus . ca. 4,10 ct
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,
- Schreibmaschine REMINGTON 2